Мы работаем по всем направлениям Московской области!

Телефон горячей линии:  

 



Режим работы: круглосуточно!

По вопросам сотрудничества обращаться только 

Что должна обеспечивать современная котельная?

Оборудование, применяемое в котельных, является наиболее важным фактором, от которого зависят комфорт и удобство проживания людей в зимний период времени. Если взять каких-то тридцать-сорок лет назад, то любое оборудование, будь то генератор или агрегаты для котельной, имело значительные габариты и низкий коэффициент полезного действия. Поэтому был очень высокий расход энергоносителей. Но в то время в нашей стране это мало кого волновало.

Кроме того, котельное оборудование времён СССР было очень неудобным в управлении, а низкий уровень автоматизации требовал большого количества рабочих. Но времена меняются, и на первый план в работе котельной выходят экономические параметры энергосбережения. Поэтому современные котельные гораздо экономичней своих предшественников, и в их комплектацию входит всё, что необходимо для их успешной работы. КПД современных котельных установок достигает 95 %, что является очень высоким показателем. Современные котельные установки представляют собой экономичный, автоматизированный и экологически чистый агрегат с высоким коэффициентом полезного действия.

Приведенные выше факторы являются основополагающими при выборе оборудования для котельной. Экономичность в использовании энергоресурсов входит в число главных параметров по причине постоянного роста цен на различные виды топлива. Данный фактор позволяет значительно уменьшить расходы на горячую воду и отопление.

Очень важна и автоматизация работы котельной установки. В современной котельной управление всеми процессами выводится на центральный пульт управления. Благодаря этому существенно уменьшается количество рабочих, которые необходимы для управления котельным оборудованием, а сам процесс управления максимально оптимизирован.

Повышение экологичности – одна из самых важных задач, стоящих перед всеми отраслями мировой промышленности, и, естественно, данный вопрос касается и котельного оборудования. Ведь довольно длительный период времени котельные серьёзно загрязняли окружающую среду, выбрасывая значительное количество вредных веществ, оказывающих негативное влияние на экологическую обстановку в региональном и планетарном масштабах. В современных котельных этот вред сведён к минимуму в результате более полного сгорания топлива, уменьшения его потребления и применения мощных фильтров.

Источник: http://www.teplokomplekt.com

Назад

обслуживание и ремонт котельных. Пусконаладочные работы, 2024

Web-canape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика